Geschäftsführung

Karl Rosner
Geschäftsführer
Tel. 0711 16686-12
E-Mail: karl.rosner@jugendherberge.de
 


Ulrike Mannchen
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0711 16686-11
E-Mail: ulrike.mannchen@jugendherberge.de

Florian Hoffmann
Referent der Geschäftsführung
Tel. 0711 16686-23
E-Mail: florian.hoffmann@jugendherberge.de

Annika Hägele-Ziegler
Referentin der Geschäftsführung
Tel. 0151 257 194 77
E-Mail: annika.haegele@jugendherberge.de

Regionalkoordination Herbergsbetrieb und Controlling

Sandra Klaus-Frosch
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Nord
Tel. 0711 16686-40
E-Mail: sandra.klaus-frosch@jugendherberge.de

Stefan Watschke
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Süd und Qualitätssicherung
Tel. 0711 16686-19
E-Mail: stefan.watschke@jugendherberge.de

Marketing und Vertrieb

Pia Schmitz
Abteilungsleitung
Tel. 0711 16686-22
E-Mail: pia.schmitz@jugendherberge.de

Gabriele Resch
Medienarbeit, Messe, Druckerzeugnisse, Archiv
Tel. 0711 16686-18
E-Mail: gabriele.resch@jugendherberge.de

Marita Naake
Mitgliederservice, Telefonzentrale
Tel. 0711 16686-21
E-Mail: marita.naake@jugendherberge.de

Sina Schmid
Telefonzentrale, Post
Tel. 0711 16686-33
E-Mail: sina.schmid@jugendherberge.de

Petra Holzhüter
Produktentwicklung, Mitgliederservice
Tel. 0711 16686-25
E-Mail: petra.holzhueter@jugendherberge.de

Caroline Raiber
Reisemarketing
Tel. 0711 16686-20
E-Mail: caroline.raiber@jugendherberge.de

N. N.
Sales Management Schulen / Gruppen

Fabian Schreiter
Online-Redaktion, Web-Administration
Tel. 0711 16686-31
E-Mail: fabian.schreiter@jugendherberge.de

Personal, Recht und Verwaltung

Elisabeth Wucherer
Abteilungsleitung und stellvertretende Geschäftsführerin
Tel. 0711 16686-24
E-Mail: elisabeth.wucherer@jugendherberge.de

Steffen Gebhard
Personalverwaltung
Tel. 0711 16686-34
E-Mail: steffen.gebhard@jugendherberge.de

Claudia Baur
Personalverwaltung
Tel. 0711 16686-39
E-Mail: claudia.baur@jugendherberge.de

Artur Schreiber
Personalreferent Rechts-/Verwaltungsangelegenheiten
Tel. 0711 16686-26
E-Mail: artur.schreiber@jugendherberge.de

Heinz-Jürgen Schroth
IT, Datenschutz
Tel. 0711 16686-14
E-Mail: heinz-juergen.schroth@jugendherberge.de

Wirtschaft und Finanzen

Michael Frey
Abteilungsleitung
Tel. 0711 16686-32
E-Mail: michael.frey@jugendherberge.de

Petra Gräf
Anlagenbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Versicherung
Tel. 0711 16686-36
E-Mail: petra.graef@jugendherberge.de

Vera Kühnert
Innenrevision Region Nord
Tel. 0711 16686-10
E-Mail: vera.kuehnert@jugendherberge.de

Astrid Ruppert
Innenrevision Region Süd
Tel. 0711 16686-15
E-Mail: astrid.ruppert@jugendherberge.de

Bau, Liegenschaften und Beschaffung

N. N.
Abteilungsleitung

Thomas Schubert
Baubetreuung und technische Großgeräte
Tel. 0711 16686-17
E-Mail: thomas.schubert@jugendherberge.de

Renate Hofmann
Geräte-/Inventarbeschaffung
Tel. 0711 16686-16
E-Mail: renate.hofmann@jugendherberge.de

Sabine Hauber
Technische Gebäudeverwaltung
Tel. 0711 16686-43
E-Mail: sabine.hauber@jugendherberge.de