Geschäftsführung

Jörg Hoppenkamps
Geschäftsführer
Tel. 0711 16686-37
E-Mail: joerg.hoppenkamps@jugendherberge.de


Ulrike Mannchen
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0711 16686-11
E-Mail: ulrike.mannchen@jugendherberge.de

Annika Hägele-Ziegler
Referentin der Geschäftsführung
Tel. 0711 16686-13
E-Mail: annika.haegele@jugendherberge.de

Regionalkoordination Herbergsbetrieb

Sandra Klaus-Frosch
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Nord
Tel. 0711 16686-40
E-Mail: sandra.klaus-frosch@jugendherberge.de

Stefan Watschke
Regionalkoordination Herbergsbetrieb Süd
Tel. 0711 16686-19
E-Mail: stefan.watschke@jugendherberge.de

Astrid Ruppert
Sachbearbeitung Regionalkoordination
Tel. 0711 16686-15
E-Mail: astrid.ruppert@jugendherberge.de

Marketing und Vertrieb

Pia Bah
Abteilungsleitung
Tel. 0711 16686-22
E-Mail: pia.bah@jugendherberge.de

Gabriele Resch
Messen, Druck, Archiv
Tel. 0711 16686-18
E-Mail: gabriele.resch@jugendherberge.de

Denise Galea
Mitgliederservice, Telefonzentrale
Tel. 0711 16686-21
E-Mail: denise.galea@jugendherberge.de

Ilona McQueen
Mitgliederservice, Telefonzentrale
Tel. 0711 16686-41
E-Mail: ilona.mcqueen@jugendherberge.de

Sina Schmid
Büroorganisation
Tel. 0711 16686-33
E-Mail: sina.schmid@jugendherberge.de

Petra Holzhüter
Produktmarketing Schule
Tel. 0711 16686-25
E-Mail: petra.holzhueter@jugendherberge.de

Caroline Raiber
Produktmarketing Reisen
Tel. 0711 16686-20
E-Mail: caroline.raiber@jugendherberge.de

N. N.
Online-Redaktion, Web-Administration, Social Media

Julian Insinger
Sales Manager
Tel. 0711 16686-23
E-Mail: julian.insinger@jugendherberge.de

Personal, Recht und Verwaltung

Elisabeth Wucherer
Abteilungsleitung und stellvertretende Geschäftsführerin
Tel. 0711 16686-24
E-Mail: elisabeth.wucherer@jugendherberge.de

Steffen Gebhard
Personalverwaltung
Tel. 0711 16686-34
E-Mail: steffen.gebhard@jugendherberge.de

Claudia Baur
Personalverwaltung
Tel. 0711 16686-39
E-Mail: claudia.baur@jugendherberge.de

Artur Schreiber
Personalreferent Rechts-/Verwaltungsangelegenheiten
Tel. 0711 16686-26
E-Mail: artur.schreiber@jugendherberge.de

Wirtschaft und Finanzen

Michael Frey
Abteilungsleitung
Tel. 0711 16686-32
E-Mail: michael.frey@jugendherberge.de

Petra Gräf
Anlage- / Finanzbuchhaltung
Tel. 0711 16686-36
E-Mail: petra.graef@jugendherberge.de

Vera Kühnert
Innenrevision Region Nord
Tel. 0711 16686-10
E-Mail: vera.kuehnert@jugendherberge.de

Madlen Raschinsky
Innenrevision Region Süd
Tel. 0711 16686-27
E-Mail: madlen.raschinsky@jugendherberge.de

Bau, Liegenschaften und Beschaffung

Jochen Richt
Abteilungsleitung
Tel. 0711 16686-29
E-Mail: jochen.richt@jugendherberge.de

Thomas Schubert
Baubetreuung, Sicherheitsbeauftragter
Tel. 0711 16686-17
E-Mail: thomas.schubert@jugendherberge.de

Renate Hofmann
Geräte-/Inventarbeschaffung
Tel. 0711 16686-16
E-Mail: renate.hofmann@jugendherberge.de

Sabine Hauber
Technische Gebäudeverwaltung
Tel. 0711 16686-43
E-Mail: sabine.hauber@jugendherberge.de